Neue Kunsthalle Mannheim – Einführung in die Architektur und das inhaltliche Konzept

15:45 - 17:30 Uhr KV Rhein-Neckar-Kreis / Heidelberg Mannheim alle VBE Mitglieder, auch für Nichtmitglieder Nordbaden

Beschreibung

Wann: Mittwoch, 16. Oktober 2019, Treffpunkt 15.45 im Eingangsbereich – ca. 17.30 Uhr

Wo: Neue Kunsthalle in Mannheim gleich neben dem Wasserturm

Referentin: Julia Willhauck, Kunsthistorikerin

Kosten: 5,- EUR Mitglieder // 10,- EUR für Nichtmitglieder

 

Wir freuen uns auf Ihr Kommen.

Kreisvorsitzender Andreas Erle andreas.erle@vbe-bw.de 

Bezirksgruppen-Vorsitzende

Heidelberg: Daniela Krippl daniela.krippl@vbe-bw.de

Schwetzingen: Anja Ott anja.ott@vbe-bw.de

Sinsheim: Klaus Beigel k.u.k.beigel@freenet.de

Weinheim: Katja Sauer Katja.sauer@vbe-bw.de

Anmeldung / Information

Anmeldung unter Michael.Seib@vbe-bw.de bitte möglichst bis 08. Oktober 2019

Ankündigung / Flyer / Einladung